Integrantes Activos

Algunas estadísticas de la RedTULS-2017

 


Título de integrantes por institución académica

Institución Académica Grado Nombre (s) Primer apellido Segundo apellido SNI
Advanced Light Source Division, Lawrence Berkeley National Laboratory
DR. C. MARTIN MICHAEL
ANNA UNIVERSITY
DR. R. SURIAKARTHICK
BENEMÉRITA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE PUEBLA
ESTUDIANTE JOSE MANUEL BRAVO ARREDONDO NA
DR. ULISES SALAZAR KURI
Brookhaven National Laboratory, National Synchrotron Light Source I
DRA. VIVIAN STOJANOFF
Centro de Investigación en Alimentación y Desarrollo A.C.
DR. ROGERIO RAFAEL SOTELO MUNDO III
DR. ALONSO ALEXIS LÓPEZ ZAVALA
CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN MATERIALES AVANZADOS
ESTUDIANTE EDGAR OMAR MENDOZA LLERENAS
ESTUDIANTE ARNOLD GONZÁLEZ VÁZQUEZ
DR. FRANCISCO PARAGUAY DELGADO II
DR. LUIS EDMUNDO FUENTES COBAS III
DR. ARMANDO REYES ROJAS I
ESTUDIANTE ISAI CASTILLO SANDOVAL
DR. GUILLERMO MANUEL HERRERA PEREZ I
DRA. MARIA ELENA MONTERO CABRERA II
DRA. MAYRA YURIDIAN LUNA PORRES
DRA. HILDA E. ESPARZA PONCE
ESTUDIANTE DIANA CECILIA BURCIAGA VALENCIA
ESTUDIANTE EDGAR EDUARDO VILLALOBOS PORTILLO
DR. MARIO MIKI YOSHIDA
CENTRO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS DEL NOROESTE
BIOL. MAR. IVÁN RODRÍGUEZ SIORDIA
DRA. PATRICIA HERNÁNDEZ CORTÉS
CIATEQ A.C.
DRA. MARÍA GUADALUPE NAVARRO ROJERO
CINVESTAV-UNIDAD MÉRIDA
ESTUDIANTE DE DOCTORADO JOSÉ ALFREDO MARÍN ROMERO
Consejo Superior de Investigaciones  Científicas, Centro de Investigaciones Biológicas
DR. ANTONIO ROMERO GARRIDO
DIAMOND LIGHT SOURCE LTD.
DR. LUIS FUENTES MONTERO
ELETTRA SINCROTRONE
DRA. DIANA E. BEDOLLA OROZCO
DRA. ANDREA LAUSI
ESRF 
DR. HIRAM CASTILLO MICHEL I
Institut für Geowissenschaften, Goethe-Universität Frankfurt am Main, Alemania
DR. BJÖRN WINKLER
INSTITUTO DE CIENCAS FÍSICAS, UNAM
DRA. LAURA NATALIA SEKOVIC LOLI  –
INSTITUTO MEXICANO DEL PETRÓLEO
DR. JAVIER GUZMAN PANTOJA I
INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL
DR. SINUHÉ ALEJANDRO PEREZ PAYAN C
ESTUDIANTE MARIA ANTONIETA RAMIREZ MORALES
INSTITUTO POTOSINO DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y TECNOLÓGICA
DR. SAMUEL LARA GONZALEZ
M.C. NADIA VALENTINA MARTÍNEZ VILLEGAS
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE AGUASCALIENTES
DRA. HILDA ELIZABETH REYNEL AVILA
INSTITUTO TECNOLOGICO DE CD. MADERO
DR. ULISES PARAMO GARCIA I
INSTITUTO TECNOLOGICO DE CELAYA
DR. JUAN CARLOS FIERRO GONZALEZ II
DR. ARMANDO ALMENDAREZ CAMARILLO I
INSTITUTO TECNOLOGICO DE OAXACA
DRA. YADIRA GOCHI PONCE  –
DRA. ALMA DOLORES PEREZ SANTIAGO  –
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE OAXACA
ESTUDIANTE JAVIER AVENDAÑO GARCIA
LANGEVIO
DR. LUIS BRIEBA II
PRECISE CHEMICHALS & MATERIALS
RESEARCH & DEVELOPMEN MANAGER ERASMO FLORES RUIZ
SINCROTRON ALBA
DR. GASTON PEREZ
DR. FRANCIS PEREZ
STRUCTURAL BIOLOGY CENTER AND MIDWEST CENTER FOR STRUCTURAL GENOMICS
DR. ANDRZEJ JOACHIMIAK
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO
ING. URIEL SANTANA HERNANDEZ
ING. ORLANDO DOMINGUEZ FLORES
ING. OSCAR QUIROZ CARDOSO
DRA. ANNIA RODRÍGUEZ HERNANDEZ
DR. ALFREDO QUINTO HERNANDEZ
UACJ
DR. JONATAN TORRES PEREZ C
DR. MARCOS DELGADO RIOS
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CAMPECHE
DR. TEZOZOMOC PEREZ LOPEZ II
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CIUDAD JUÁREZ
DR. ALEJANDRO MARTINEZ MARTINEZ II
DRA. ALBA YADIRA CORRAL AVITIA
M.C. ALBERTO BARRAZA GARZA
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE COAHUILA
DR. RODOLFO RAMOS GONZÁLEZ
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIAPAS
DR. DANIEL HERNANDEZ CRUZ I
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIHUAHUA
DRA. MARIA  ELENA FUENTES MONTERO II
DR. VICTOR HUGO RAMOS SANCHEZ
DRA. MA. CECILIA VALLES ARAGÓN
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUA
DR. DAVID CHAVEZ FLORES
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MÉXICO
ESTUDIANTE DE LICENCIATURA BRENDA CARREÑO JIMÉNEZ
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE QUERETARO
DR. IBRAHIM SERROUKH JEBARI I
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SAN LUIS POTOSI
DR. ALEJANDRO HERNANDEZ MORALES C
DRA. CANDY CARRANZA ALVAREZ I
ESTUDIANTE CLAUDIA ESTHELA MOCTEZUMA GRANADOS
BQ. RAQUEL SUTAITA
DR. JUAN JOSÉ MALDONADO MIRANDA
BQ. RITZY GUADALUPE VITE ORTA
BQ. JULIETA PONCE ALONSO
BQ. LUIS JESÚS CASTILLO PÉREZ
P.L.B.Q. OCTAVIO ROJAS PÁRAMO
P.L.B.Q. ELBA ALEJANDRA PONCE GIL
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE MORELOS
DR. FRANCISCO RIQUELME
UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO
ESTUDIANTE LLUVIA PAOLA MEDINA ARMENTA
ESTUDIANTE DE Q.F.B. RICARDO OMAR FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
DR. MAURO NAPSUCIALE MENDIVIL
ESTUDIANTE DE Q.F.B. FÁTIMA DEL CARMEN DURÁN MENDOZA
DRA. MONICA TREJO DURÁN
ESTUDIANTE IVETH MONSERRAT JIMÉNEZ AVALOS
DR. FELIX GUTIERREZ CORONA III
DRA. JAQUELINA GONZALEZ CASTAÑEDA
DR. MIGUEL ANGEL TRINIDAD HERNANDEZ
ESTUDIANTE GLADYS MORALES LOPEZ
ESTUDIANTE ISRAEL ENCISO DONIS
ESTUDIANTE YAZMIN AZUCENA SANCHEZ RUAN
ING. BIOQUÍMICA JUAN MANUEL RUVALCABA LÓPEZ
ESTUDIANTE MARÍA MICAELA VARGAS ZUÑIGA
DRA. MA. GUADALUPE DE LA ROSA ALVAREZ II
DR. CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO
DRA. MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA
ESTUDIANTE MAGDALENA YURIXHI GONZÁLEZ CERVANTES
ESTUDIANTE JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ
ESTUDIANTE RAMON GONZALEZ PEREZ
ESTUDIANTE JESICA DE JESÚS GONZÁLEZ CHÁVEZ
ESTUDIANTE MARTHA VERÓNICA ALMANZA ESTRADA
DR. TEODORO CORDOVA FRAGA
ESTUDIANTE FATIMA DEL CARMEN DURAN MENDOZA
ESTUDIANTE DIEGO ENRIQUE CONTRERAS SOTO
DR. GUSTAVO CRUZ JIMÉNEZ I
ESTUDIANTE FRANCISCO ITURIEL ARIAS GARCIA
ESTUDIANTE RENE LOREDO PORTALES
ESTUDIANTE AMERICA YARETH TORRES BOY
DRA. MAYRA CUELLAR CRUZ I
UNIVERSIDAD DEL PAPALOAPAN
I.Q. GUADALUPE PALACIOS HERNANDEZ
DRA. ANA KARIN NAVARRO MARTINEZ  –
ESTUDIANTE ADRIANA PRADO FUENTES
ESTUDIANTE JADE ALEJANDRINA  GALICIA  APOLINAR
DR. ERICK ADRIAN JUAREZ ARELLANO II
UNIVERSIDAD IBEROAMERICANA DE LEÓN
ESTUDIANTE NOÉ MISSAEL GONZÁLEZ MENA
UNIVERSIDAD JUÁREZ AUTÓNOMA DE TABASCO
ESTUDIANTE TERESITA DE JESÚS  PERALTA GONZÁLEZ
DR. DURVEL DE LA CRUZ ROMERO
UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO
DR. JOSE IGNACIO JIMENEZ MIER Y TERAN III
DR. FERNANDO MATÍAS MORENO YNTRIAGO II
I.C.M. LILIANA MARGARITA GARCIA ROJAS
DR. ABEL MORENO CARCAMO III
DR. ENRIQUE RUDIÑO PIÑERA II
DR. ROBERTO ARREGUIN ESPINOSA DE LOS MONTEROS  –
M.C. RODRIGO VIVAR OCAMPO
DRA. NURIA SANCHEZ PUIG I
DR. EDGAR OMAR MENDOZA LLERENAS
DR. PAUL OLALDE VELASCO
M.C. JESÚS ALEJANDRO PEÑA JIMÉNEZ
ESTUDIANTE RAYANA RAMONA RUIZ ARELLANO
DR. LEONARDO MORALES DE LA GARZA
DR. ARMANDO ANTILLON DIAZ II
M.C. ARIADNA BERENICE JUÁREZ MARTÍNEZ
Q. EDITH FLORES HERNANDEZ
DR. GUILLERMO HINOJOSA AGUIRRE II
ESTUDIANTE ELENA LIZBETH GARCIA VILLEGAS
DRA. YOLANDA AGUIRRE FUENTES  –
DR. ALAIN FLORES TLALPA
Q. JOEL MARTÍNEZ ESTRADA
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE LA MIXTECA
ESTUDIANTE MARTHA PAOLA GARCIA RAMIREZ
ESTUDIANTE ANTONIO MIGUEL HERNANDEZ
UNIVERSITE DE POITIERS
DR. NICOLAS ALONSO VANTE
UNIVESIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO
Q.F.B. OSVALDO GÓMEZ SECUNDINO
DRA. CARMEN GRISEL MÉNDEZ GARCÍA
Volver arriba