Integrantes Activos



Integrantes por institución académica

INSTITUCIÓN ACADÉMICA ENTIDAD FEDERATIVA 1er APELLIDO 2o APELLIDO NOMBRE(s) Nivel SNI
BENEMÉRITA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE PUEBLA      
PUEBLA
VILLANUEVA CAB JULIO I
OLALDE VELASCO PAUL I
MENDOZA MARTINEZ ANGEL GABRIEL I
MENDOZA ALVAREZ MARIA EUGENIA II
PEREZ SOLÍS RICARDO
SALAZAR KURI ULISES C
BROOKHAVEN NATIONAL LABORATORY
USA
STOJANOFF VIVIAN
CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN ALIMENTACIÓN Y DESARROLLO
SONORA
FOX URIBE LEONARDO YAME
SOTELO MUNDO ROGERIO III
GARCÍA OROZCO KARINA DAILIA I
VALENZUELA CHAVIRA IGNACIO
CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN MATERIALES AVANZADOS (CIMAV)
CHIHUAHUA
PEREZ CAZARES BERNARDO
VILLALOBOS PORTILLO EDGAR EDUARDO
CANCHE TELLO JESUS GONZALO
BARRERA COLIN VERONICA LETICIA C
HERRERA PEREZ GUILLERMO MANUEL
BURCIAGA VALENCIA DIANA CECILIA
FUENTES COBAS LUIS EDMUNDO III
MONTERO CABRERA MARIA ELENA II
LUNA PORRES MAYRA YUDIRIAN
ZACARIAS ESTRADA OLGA LIDIA
ESPARZA PONCE HILDA ESPERANZA II
CENTRO DE INVESTIGACIÓN Y DE ESTUDIOS AVANZADO – IPN
GUANAJUATO
BRIEBA LUIS G. II
YUCATAN
MARIN ROMERO ALFREDO
SANCHEZ CHONG FABIOLA
DIAMOND LIGHT SOURCE LTD
GRAN BRETAÑA
FUENTES MONTERO LUIS I
ELETTRA SINCROTRONE TRIESTE
ITALIA
LAUSI ANDREA
EUROPEAN SYNCHROTRON RADIATION FACILITY
FRANCIA
CASTILLO MICHEL HIRAM
REYES HERRERA JUAN
INSTITUTO DE GEOFISICA
CDMX
MARTINEZ ESTRADA JOEL
INSTITUTO MEXICANO DEL PETRÓLEO
VALENCIA DIEGO
INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL
GUANAJUATO
RAMIREZ MORALES MARIA ANTONIETA
INSTITUTO TECNOLOGICO DE CELAYA
GUANAJUATO
ALMENDAREZ CAMARILLO ARMANDO I
FIERRO GONZÁLEZ JUAN CARLOS II
INSTITUTO TECNOLOGICO DE LA PAZ
BAJA CALIFORNIA SUR
ORTEGA SUAREZ JOSE CARLOS
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE TIJUANA
BAJA CALIFORNIA NORTE
GOCHI PONCE YADIRA I
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CD. MADERO
TAMAULIPAS
PARAMO GARCIA ULISES I
MINISTERIO DE ECONOMÍA INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
ESPAÑA
ROMERO GARRIDO ANTONIO
PRECISE AND CHEMICAL MATERIALS
GUANAJUATO
FLORES RUIZ ERASMO
SLAC (STANFORD SYNCHROTRON RADIATION LIGHTSOURCE)
USA
MEHTA APURVA
WEBB SAM
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MEXICO
MORELOS
QUINTO HERNANDEZ ALFREDO I
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CAMPECHE
CAMPECHE
PÉREZ LÓPEZ TEZOZOMOC II
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CIUDAD JUAREZ
CHIHUAHUA
CORRAL AVITIA ALBA YADIRA
MARTINEZ MARTINEZ ALEJANDRO II
TORRES PEREZ JONATAN I
DELGADO RIOS MARCOS
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE COAHUILA
COAHUILA
RAMOS GONZALEZ RODOLFO C
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIAPAS
CHIAPAS
HERNANDEZ CRUZ DANIEL I
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUA
CHIHUAHUA
GONZALEZ FRANCO ANA CECILIA I
CHAVEZ FLORES DAVID I
FUENTES MONTERO MARIA ELENA II
ROBLES HERNANDEZ LORETO I
NAPOLES DUARTE JOSE MANUEL C
SALAS MUÑOZ ERIKA I
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NUEVO LEÓN
NUEVO LEÓN
REYNA GOMEZ LIRIO MARÍA DEL T.
MOLINA GUERRERO CARLOS EDUARDO C
MACÍAS SOTELO CARLOS
SUAREZ VAZQUEZ SANTIAGO IVAN C
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE QUERÉTARO
QUERÉTARO
GARDUÑO RAMON MARCO ANTONIO
SERROUKH IBRAHIM I
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ
SAN LUIS POTOSI
CASTILLO PEREZ LUIS JESUS
PONCE ALONSO JULIETA
CARRANZA ALVAREZ CANDY I
HERNANDEZ MORALES ALEJANDRO I
MOCTEZUMA GRANADOS CLAUDIA ESTHELA
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE ZACATECAS
ZACATECAS
HERNANDEZ RUIZ MARIA DE LOS ANGELES I
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE MORELOS
MORELOS
HERNANDEZ ACEVEDO EDGAR MARCIAL
RIQUELME FRANCISCO I
UNIVERSIDAD DE COLIMA
COLIMA
SERRANO POSADA HUGO JAVIER I
UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO
GUANAJUATO
CASTILLO ESPINOZA CARLOS EDUARDO
GUEVARA MORENO CESAR OMAR
PEREZ GALLEGOS JAVIER ABRAHAM
VALTIERRA GALVAN MARCO FERNANDO
CRUZ JIMENEZ GUSTAVO I
GARCIA MEJIA LUIS GERARDO
YAÑEZ BARRIENTOS EUNICE I
DE LA ROSA ALVAREZ MA. GUADALUPE II
CUELLAR CRUZ MAYRA II
GUEVARA MORENO OSCAR DAVID
PORRAS DORANTES CATALINA
NORIEGA LUNA BERENICE C
TRINIDAD HERNANDEZ MIGUEL ANGEL II
TREJO DURÁN MÓNICA I
NAPSUCIALE MENDIVIL MAURO III
MAURY CUNA GEORFREY HUMBERTO ISRAEL C
GARCÍA CASTAÑEDA CONCEPCIÓN
GONZALEZ CHAVEZ JESICA DE JESUS
ARIAS GARCIA FRANCISCO ITURIEL
CONTRERAS SOTO DIEGO ENRIQUE
MEDRANO DÍAZ CÉSAR LUIS
FLORES SALAZAR BEBERLY MAGALY
UNIVERSIDAD DE SONORA
SONORA
HERNANDEZ PAREDES JAVIER I
LOPEZ ZAVALA ALONSO ALEXIS I
CERTUCHA BARRAGÁN MARÍA TERESA
BUSTAMANTE ARCE JESUS FRANCISCO
GONZALEZ VILLA HECTOR NEY
MARTÍNEZ MEZA RAMONA GUADALUPE
UNIVERSIDAD DEL PAPALOAPAN
OAXACA
JUAREZ ARELLANO ERICK ADRIAN II
UNIVERSIDAD JUAREZ AUTÓNOMA DE TABASCO
TABASCO
PERALTA GONZALEZ TERESITA DE JESUS
UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MEXICO
BAJA CALIFORNIA NORTE
MORALES DE LA GARZA LEONARDO
CDMX
VIVAR OCAMPO RODRIGO
MENDEZ GARCIA CARMEN GRISEL C
ARREGUIN ESPINOZA ROBERTO ALEJANDRO III
MORENO CARCAMO ABEL III
MORENO YNTRIAGO FERNANDO MATIAS III
DAVILA TEJEDA MARIA ALEJANDRA
JIMÉNEZ MIER Y TERÁN JOSÉ I. III
MARTÍNEZ ESTRADA JOEL
VELASQUEZ GONZALEZ OMAR ERNESTO
PEREZ AGUILAR KARINA SANDRA C
VILLALOBOS PEÑALOSA MARIO
ANTILLÓN ARMANDO III
GUZMAN CASTRO RODRIGO
GONZALEZ ARAIZA DIEGO DANIEL
DIAZ GUERRERO GABRIELA ALICIA III
FLORES IBARRA ANDREA
GARCÍA ROJAS LILIANA MARGARITA
AVALOS TRUJILLO FRANCISCO RAFAEL
CAMPOS ESCAMILLA CAMILA
FERNANDO MARQUEZ CLEMENTE
ELEJALDE CADENA NERITH ROCIO
MORELOS
HINOJOSA AGUIRRE GUILLERMO II
SONORA
LOREDO PORTALES RENE
PAT ESPADAS AURORA M. I

 



Algunas estadísticas de la RedTULS-2017

 

Volver arriba